民間足球
視頻點播

2016無為第二屆業餘足球聯賽
民間足球 您的當前位置:首頁>民間足球
2019“我愛足球”中國民間爭霸賽
發布時間:2019-11-06 文章來源:本站 瀏覽次數:1920
2019“我愛足球”中國民間爭霸賽賽事項目設置以5人製足球和11人製為主,年齡組別設置主要是娃娃組、青少組和成人組(不限年齡),同時設置女子五人製組(不限年齡)。不同賽區的海選賽係列賽還設置有3人製、8人製、室內5人製和沙灘足球等多種類型的比賽,以及個人秀、親子秀、家庭秀、花式足球等趣味足球活動。 [1]
中文名稱
“我愛足球”中國民間爭霸賽
英文名稱
2019 ENJOY THIS GAME
主辦機構
中國足球協會
指導單位
國家體育總局

五人製海選賽

編輯

娃娃組(U12)

省市 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
安徽省 合肥市青少年校園足球精英隊 淮北市盛大青少年足球俱樂部 蚌埠市第三實驗小學[2] 黃山[3]
北京市 彙信愛國 彙信和諧 北京朗躍
長春市 138 寬城區朝鮮族小學1隊 二道區春城小學1隊 朝陽區實驗小學1隊 高新第一實驗學校
福建省 三明吉英童足球俱樂部 霞浦足協 龍岩佳力康 漳州足協
甘肅省 13 張掖市甘州區北街小學[4] 甘肅華彩(蘭州) 隴南市[5]成縣 金昌
廣東省 梅州市五華縣安流鎮中心小學 佛山市廣東瑞龍
廣州市 古廣明足球俱樂部 貝朗龍 龍溪小學 天丞體育
貴州省 貴陽實驗二小1隊 貴陽實驗二小2隊
海南省 15 西盟紅隊 海南中海 裕東 白沙門小學海浪
河南省 鄭州市鄭上路小學 信陽市三五八學校 許昌
湖北省 枝江[6] 宜昌市長江小學
湖南省 14 長沙郡鷹 長沙銳動 湘潭市益智中學[7] 株洲市第二中學
吉林省 梅河口市體校 吉林市體校 臨江市
江蘇省 江蘇安貝斯足球俱樂部 淮安清江浦實驗小學 揚州華奧風雲足球俱樂部
遼寧省 7 鞍山飛陽 丹東瀚通 建平青少年足球俱樂部 營口超越
寧夏區 6 銀川市 石嘴山市 靈武市 固原市
青島市 8 鯤鵬
青海省 6 青海克瑞斯07梯隊 黃南州足協一隊 大通足協 海南州莫熱村[8]
山東省 12 濟南市章丘區福泰小學 菏澤市足協龍田府邸 濟南麥德森榮耀80足球俱樂部 臨沂市星銳足球俱樂部
深圳市 珊蒂泉外國語 新橋小學 藍波·索格競技 景貝小學
西安市 高新二小 高新一小 高新七小
廈門市 劼豹渤海 劼豹第二實驗 海輝樂

青少組(U17)

省市 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
安徽省 7 蚌埠市第三中學 蕪湖市第一中學[9] 淮南陽光綠茵 合肥[10]
北京市 00新秀 三裏屯一中朗躍 RSNR
長春市 16 汽開區第六中學1隊 長春朝鮮族中學 汽開區第三中學
福建省 霞浦足協 福鼎前岐慈濟中學 漳州足協 北師大泉州附中
甘肅省 5 甘肅華彩(蘭州) 張掖市張掖中學[4] 白銀[5]
廣東省 惠州市惠東朗迪 汕尾市聚力人才招聘 躍虎
廣州市 廣雅中學 清遠鬆林食雞 碧波少年隊
海南省 12 海口一中 地表最強[11] 三亞市 瓊山中學1隊
河南省 7 鄭州市第十六中學[12] 濟源恒大陽光 開封市第二十五中學[13-14] 信陽市三五八學校
湖北省 黃石 宜昌市長江中學高中部
湖南省 11 婁底三中 株洲市第二中學 嶽陽 湘潭縣一中
吉林省 吉林市體校 輝南縣體校 臨江市
遼寧省 4 鞍山飛陽 建平青少年足球俱樂部 蓋州市青少年足球俱樂部 撫順雷體
寧夏區 6 石嘴山市 靈武市 銀川市 固原市
青島市 8 中青英聯
青海省 6 玉樹康巴野犛牛 朝陽小橋森科 果洛州阿尼瑪卿聯隊 海西州高級中學
山東省 4 臨沂第二中學 濰坊昌邑萬通 濟南山師附中 臨沂二中
深圳市 第二實驗B隊 深圳中學 深圳市第二高級中學 深圳城
西安市 鐵一中
  (北京人和U15梯隊)
陝師大附中 西安交大附中

成人男子組

省市 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
安徽省 16 淮南七彩鼎 宣城 滁州海鳥 池州[15]
成都市 16 獅山森林 蓉橙九天毛毛雨 索馬裏雇傭兵 成都9596
福建省 福安足協 政和足協 平潭貳拾壹體育 龍岩冠豸山旗劍
甘肅省 8 白銀市景泰縣 臨夏州廣河縣 甘肅申申文旅(天水)[16] 定西市
廣東省 東莞市肇慶恒泰 江門市鶴山球球奇
廣州市 B&O 駿怡彙汽服 慶翔-亞美
吉林省 長白山管委會 鬆原長嶺風雲XPEL 吉林市
遼寧省 8 鞍山鋼院年華 遼陽藍鷹 本溪樂芙特 營口寶明燃氣
海南省 11 萬寧醒道 海南獵豹體育 海南大學 追憶
河南省 7 鄭州老二砂[17] 開封 濟源仁濟口腔醫院[18]
湖北省 黃石 宜昌菌生源
湖南省 15 株洲狼騰 長沙有空商業 常德 湘潭
江蘇省 12 無錫麥禾生態 常州天山石化 蘇州賽客天姿 泰州國瑞美好[19]
內蒙古 包頭圖騰 鄂爾多斯東勝區EM曼森 呼倫貝爾錫尼河[20]
青島市 8 好爸爸 海誼彙 艾瑪傑 火車頭
青海省 8 玉樹康巴野犛牛 黃南州足協 AD青年 海南州華德紮
山東省 8 濱城區足協(東辰) 聊城傳奇 濟南桃李春風
深圳市 10 永順A隊 綠茵南鬆 索格體育 永順B隊
四川省 16
天津市 100 新瑞龍騰 寶坻仁道 瀾格調景豐物業 淞宇裝飾
西安市 百達地產 灃東兄弟 西安競技
廈門市 10 獨立一隊(東嶼行) 天宇世合 帷森 觀氏礦業
浙江省 8 餘姚金狼製筆 海寧慕容 奉化海威股份 三門極冠

女子組

省市 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
福建省 3 福鼎市第二中學高中 周寧驕陽體育 福建大地 ×
廣州市 士多啤梨
湖北省 3 宜昌科技高中 ×
青海省 5 玉樹市藏木蘭[21] 西寧市體育實驗中學 青海建築職業技術學院
山東省 4 臨沂郯城一中 泰安市足協 菏澤市足協龍田府邸 日照永基足球俱樂部女隊
西安市 陝西DGA一隊 西安財經大學 陝西DGA二隊
浙江省 8[22] 德清縣清泉穀 寧波費倫青訓[23]

十一人製海選賽

編輯

安徽賽區

2019年“我愛足球”中國民間爭霸賽(十一人製)安徽海選賽
  • 市級海選賽:
市級預賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
安慶市足協杯 2018.10.13-12.1 12 蘇寧易購美菱振風 池州 太湖 晨曦
蚌埠市足球甲級聯賽* 2019.4.21-7.7 11 恒天 懷遠藍灣 戰狼 宏源管道科技
池州市足球聯賽(超級組) 2019.4.21-6.23 8 公安 青陽
合肥市足球聯賽(甲級)* 2019.4.13-7.20 8 安徽青創縱橫(一帆) 合肥客運 肥東青年 合肥迅達地平線
淮南市足球超級聯賽 2019.7.6-7.28 8 新煲王 七彩鼎[24]
銅陵市足協杯 2019.4.20-5.25 7 天奇體育 樅陽縣 潤豐餐飲獅子山人 遼邦體育
宣城市足球協會超級聯賽 2018.5.26-12.2 20 三友猛士 宣城市場
*同時亦是 中國足球協會會員協會冠軍聯賽市級預賽。
  • 總決賽(合肥):
    指導單位:安徽省體育局
    承辦單位:安徽省足球运动协会、安徽省星報體育文化發展有限公司 [25] 、安徽球客體育足球俱樂部有限公司
A組 8月31日 淮南新煲王 4-3 宣城三友猛士 合肥蜀山足球基地
9月1日 宣城三友猛士 0-0 淮北派菲特
9月2日 淮北派菲特 1-2 淮南新煲王
B組 8月31日 池州公安 0-1 馬鞍山當塗正通
9月1日 馬鞍山當塗正通 1-2 六安亦嘉
9月2日 六安亦嘉 3-4 池州公安
C組 8月31日 宿州(靈璧)八零競技 2-2 安慶振風
9月1日 安慶振風 0-0 阜陽圖騰
9月2日 阜陽圖騰 3-3 宿州(靈璧)八零競技
D組[26] 8月31日 蚌埠懷遠藍灣 0-1 合肥客運
9月1日 合肥客運 4-1 銅陵天奇體育
9月2日 銅陵天奇體育 3-2 蚌埠懷遠藍灣
1/4決賽 9月3日 淮南新煲王 3-2 阜陽圖騰
宣城三友猛士 4-0 宿州(靈璧)八零競技
六安亦嘉 0-0(點7-8) 銅陵天奇體育
池州公安 0-2 合肥客運
半決賽[27] 9月4日 合肥客運 3-1 宣城三友猛士
淮南新煲王 4-0 銅陵天奇體育
三四名決賽 9月5日[3] 宣城三友猛士 4-3 銅陵天奇體育
冠亞軍決賽 合肥客運 0-0(點4-5) 淮南新煲王

福建賽區

2019“我愛足球”中國民間爭霸賽(福建賽區)海選賽暨2019年福建省全民健身運動會足球項目
  • 指導單位:福建省體育局
  • 主辦單位:福建省足球協會
  • 市級海選賽
市級預賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
龍岩市足球協會杯 6.29-7.28 12 冠豸山旗劍 永定威龍[28] 百年張裕 龍岩鐵馬
南平市足球業餘聯賽 3.9-4.27 8 政和縣 延平區足協 武夷山市 武夷山壹茗茶業
福建省全民健身運動會(寧德賽區)足球賽 8.17-8.18 3 周寧縣 風穀山居光速 寧德中青 ×
  • 北區半決賽(寧德)
8月24日 周寧足協 0-4 南平雲帆 寧德市體育中心
8月25日 南平雲帆 2-1 三明刺客
8月26日 三明刺客 1-2 周寧足協
  • 區半決賽
  • 總決賽(寧德)
半決賽 9月7日 龍岩冠豸山旗劍 3-2 周寧足協 寧德市體育中心
南平雲帆 0-4 平潭天一科技
三四名決賽 9月8日 南平雲帆 3-0 周寧足協
冠亞軍決賽 龍岩冠豸山旗劍 0-2 平潭天一科技

甘肅賽區

甘肅省第二屆全民健身運動會足球比賽暨“我愛足球”中國民間爭霸賽甘肅賽區(成人組十一人製)
  • 市級海選賽
市級預賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
(定西賽區) 7.28-8.8 11 通渭1996 東壹聯 東升 通渭襄騎兵
嘉峪關市全民健身健康大會
暨職工運動會足球比賽
6.8-6.16 4
城市聯盟(西部重工 [29] )
精淩 教育局 嘉峪關市第一中學
天水超級業餘足球聯賽 5.15-7.7 8 天水十一人 天水極限 天水天宇 天水師範學院
  • 總決賽
    主辦單位:中國足球協會、甘肅省體育局、甘肅省體育總會
    承辦單位:甘肅省社會體育管理中心、甘肅省足球協會、白銀市體育局、靖遠縣人民政府
    協辦單位:中鐵七局三分公司中蘭客專項目部、靖遠二中、靖遠四中、靖遠縣體育中心(體校)、烏蘭小學
階段 日期 球隊 比分 球隊 球場
A組 8月12日 定西通渭1996 2-1 嘉峪關城市聯盟 靖遠縣體育中心
酒泉體校 1-6 甘肅靖遠
8月13日 張掖 0-2 甘肅靖遠
定西通渭1996 2-1 酒泉體校
8月14日 嘉峪關城市聯盟 2-2 酒泉體校
張掖 1-1 定西通渭1996
8月15日 定西通渭1996 0-6 甘肅靖遠
嘉峪關城市聯盟 2-3 張掖
8月16日 酒泉體校 0-4 張掖
甘肅靖遠 2-2 嘉峪關城市聯盟
B組 8月12日 甘南 1-0 臨夏 靖遠二中
天水十一人 4-0 金昌
8月13日 蘭州鴻業智信 3-0 金昌
甘南 0-1 天水十一人
8月14日 臨夏 0-1 天水十一人
蘭州鴻業智信 0-1 甘南
8月15日 甘南 4-2 金昌
臨夏 0-1 蘭州鴻業智信
8月16日 天水十一人 0-0 蘭州鴻業智信
金昌 0-4 臨夏
七八名決賽 8月17日 嘉峪關城市聯盟 0-3* 臨夏
五六名決賽 定西通渭1996 0-1 蘭州鴻業智信
三四名決賽 張掖 0-3 甘南 靖遠縣體育中心
冠亞軍決賽 甘肅精遠 2-0 天水十一人
*嘉峪關隊首發僅7人應戰,後因門將受傷場上隊員不足7人而被判0-3負。

貴州賽區

  • 市級海選賽
市級預賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
黔西南州足協杯 8.17-9.28 27 飛洋華府·鐵十字 唯派音悅·驃騎兵 興義農商行 遠航紙業·紅星

河南賽區

2019年“我愛足球”中國足球民間爭霸賽河南賽區
  • 市級海選賽
市級預賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
信陽市足協杯(八人製) 4.27-6.2 20 息縣眾鑫 眾毅 星源 獵豹
  • 總決賽:
    主辦單位:中國足球協會
    承辦單位:河南省球類運動管理中心、河南省足球協會
    協辦單位:鄭州萬果體育文化有限公司
1/4決賽 10月6日 安陽領跑青訓 0-3 商丘 河南工業大學足球場
濟源 0-10 信陽息縣眾鑫
漯河恒潤地產 3-2 濮陽市油田二高
開封 0-5 河南東方今典
5-8名半決賽 10月7日 安陽領跑青訓 2-4 濟源
濮陽市油田二高 0-1 開封
1-4名半決賽 商丘 0-6 信陽息縣眾鑫
漯河恒潤地產 0-3(棄權) 河南東方今典
七八名決賽 10月8日 濮陽市油田二高 3-0(棄權) 安陽領跑青訓
五六名決賽 開封 3-0 濟源
三四名決賽 商丘 3-0(棄權) 漯河恒潤地產
冠亞軍決賽 河南東方今典 5-2 信陽息縣眾鑫

黑龍江賽區

●“魔力課堂杯”龍江足球爭霸賽暨2019“我愛足球”中國足球民間爭霸賽海選賽黑龍江省預賽(佳木斯賽區)
  • 主辦單位:黑龍江省足球協會、北京魔力課堂國際教育科技有限公司
  • 承辦單位:華夏東極足球聯盟、佳木斯市龍騰足球俱樂部 [30]
  • 比賽場地:黑龍江省中醫藥大學佳木斯學院、黑龍江農業職業技術學院、佳木斯農校
  • 賽程比分:
資格賽第1輪 4月20日 雙鴨山原點 1-0 佳木斯美商婕斯競技
雙鴨山老男孩 3-0 佳木斯日昇
佳木斯龍騰一中 6-0 浙江農場風雲
佳木斯可大金服刀鋒 3-0 集賢縣太平洋
七台河悍將 2-0 佳木斯綠雲FC
七台河新蜂 0-2 佳木斯烈火
寶泉嶺愛界珠寶 1-3 伊春錦城建工
饒河兄弟 4-0 佳木斯東北聯
資格賽第2輪 4月21日 湯原維維湯旺河金剛 3-1 伊春錦城建工
佳木斯愛好者 1-1(點4-5) 佳木斯烈火
佳木斯宏途 2-1 七台河悍將
錦富3F 0-3 佳木斯可大金服刀鋒
鐵力建晟星期天 0-0(4-3) 雙鴨山老男孩
雞西市雞冠區九七回歸聯 4-1 饒河兄弟
鶴崗聚力 1-2 佳木斯龍騰一中
七台河精英聯 2-0 雙鴨山原點
1/8決賽 5月1日 佳木斯東駿 2-0 佳木斯烈火
佳木斯萬裏鼎元 1-0 佳木斯宏途
鶴崗壹佰加超市生活館 2-0 湯原維維湯旺河金剛
大慶天使旋律 1-1(點5-4) 佳木斯龍騰一中
牡丹江民族聯 0-4 佳木斯可大金服刀鋒
佳木斯魔力課堂颶風 5-1 七台河精英
綏化合睿 3-2 雞西市雞冠區九七回歸聯
佳木斯綠魂 5-1 鐵力建晟星期天
1/4決賽 5月3日 佳木斯可大金服刀鋒 2-2(點4-5) 佳木斯東駿
鶴崗壹佰加超市生活館 2-0 綏化合睿
佳木斯魔力課堂颶風 0-5 大慶天使旋律
佳木斯萬裏鼎元 1-3 佳木斯綠魂
半決賽 5月4日 佳木斯東駿 1-1(點4-3) 佳木斯綠魂
大慶天使旋律 3-0 鶴崗壹佰加超市生活館
三四名決賽 鶴崗壹佰加超市生活館 3-0 佳木斯綠魂
冠亞軍決賽 佳木斯東駿 0-3 大慶天使旋律

湖北賽區

  • 市級海選賽
市級預賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
荊門市足球協會冠軍聯賽 5.11-6.9 12 荊門郵政[31] 荊州名軒 鍾祥劃子口 荊門樂冠焱焱
隨州市男子足球業餘聯賽 4.27-6.9 8 湖北三箭 平安產險 廣水 康城國際
孝感市足球聯賽 5.12-7.21 10 安陸久通 孝感宇虹[32]
  • 分區賽
A分站賽區 9月7日 鄂州萬聯 5-1 鹹寧 鄂州市明塘體育場
黃岡君安 2-1 黃石
9月8日 鄂州萬聯 2-0 黃岡君安
B分站賽區 宜昌老槍足球俱樂部報名,直接晉級總決賽
C分站賽區 僅湖北宇濟足球俱樂部報名,直接晉級總決賽
D分站賽區 8月31日 荊門郵政 0-0(點3-5) 湖北三箭(隨州)
9月1日 湖北三箭(隨州) 0-1 襄陽魅力襄電
  • 總決賽(武漢):
    指導單位:湖北省體育局、湖北省體育總會
    主辦單位:湖北省體育局足球運動管理中心、湖北省足球協會
    承辦單位:武漢星賽體育發展有限公司
半決賽 9月20日 鄂州萬聯楚商 1-0 湖北宇濟(孝感) 湖北省郵電大學2號足球場
宜昌老槍 1-2 襄陽魅力襄電
三四名決賽 9月21日 宜昌老槍 2-0 湖北宇濟(孝感)
冠亞軍決賽 鄂州萬聯楚商 2-4 襄陽魅力襄電

湖南賽區

“婁底南·聯創小鎮杯”2019“我愛足球”中國民間爭霸賽湖南賽區(11人製男子組)
  • 市級海選賽
市級海選賽 日期 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
湘潭市業餘足球春季聯賽 5.18-7.13 8 湘潭星動 茗彙飛越
株洲市城市足球聯賽 -7.20 14 株洲二中 株洲狼騰 彙洋經貿 鐵路科技
  • 海選決賽
    主辦單位:湖南省體育局
    承辦單位:湖南省足球協會、婁底市文化旅遊廣電總局
    協辦單位:婁底市足球協會
    支持單位:婁底市體育學校、婁底市全民健身服務中心、婁底四中
    賽事推廣:湖南大眾體育文化發展有限公司
第1輪 9月27日 益陽 3-3 郴州 婁底市第四中學
湖南天嶽勇自在平江 6-1 永州
湘西湘泉 6-1 湘潭星動
中車株機 7-0 婁底
邵陽 5-0 懷化 婁底市體育中心附場
嶽陽 5-0 常德
半決賽 9月28日 湖南天嶽勇自在平江 3-3(點2-4) 中車株機 婁底市第四中學
湘西湘泉 2-2(點3-2) 嶽陽
三四名決賽 9月29日 湖南天嶽勇自在平江 3-1 嶽陽
冠亞軍決賽 中車株機 6-2 湘西湘泉

吉林賽區

2019“我愛足球”中國民間爭霸賽吉林省總決賽
  • 主辦單位:吉林省體育局
  • 承辦單位:吉林省體育局、延邊州體育局、龍井市人民政府
  • 執行單位:龍井市文化廣播電視和旅遊局(體育局)
  • 協辦單位:龍井海蘭江足球文化產業投資有限公司
  • 比賽場地:龍井市海蘭江足球文化小鎮
  • 比賽時間:7月23日-25日
  • 最終名次:
    冠軍-長白山管委會
    亞軍-白山市
    季軍-公主嶺市 [33]

遼寧賽區

2019“我愛足球”中國民間爭霸賽(遼寧賽區)總決賽(11人製男子組)
  • 主辦單位:遼寧省足球運動協會
  • 承辦單位:營口市足球運動協會
  • 賽程比分:
1/4決賽 9月21日 營口超越 6-0 本溪 遼寧省實驗中學營口分校
鞍山騰鼇老窖 5-0 阜新
丹東安東狼 5-0 朝陽 營口市雁楠中學
營口鴻鵠 0-2 錦州鵬翔
半決賽 營口超越 3-0 鞍山騰鼇老窖 遼寧省實驗中學營口分校
錦州鵬翔 2-0 丹東安東狼 營口市雁楠中學
三四名決賽 9月22日 鞍山騰鼇老窖 0-3 丹東安東狼 遼寧省實驗中學營口分校
冠亞軍決賽 營口超越 3-0 錦州鵬翔

寧夏賽區

2019年全區業餘足球錦標賽暨“我愛足球”中國足球民間爭霸賽寧夏海選決賽成年組十一人製比賽
  • 市級海選賽
市級賽 隊數 冠軍 亞軍 季軍 殿軍
固原市全民足球聯賽 12 固原SC競技 固原市建 平涼平起兄弟 固原兄弟聯
吳忠市業餘足球聯賽(甲組) 10 寧夏東方科薩 和碩建設華龍 德眾足球社團 吳忠市兄弟連
中衛市(沙坡頭區)業餘足球聯賽(甲級) 10 眾星FC 中衛綠茵 美呈天地人 青春紀FC
  • 海選決賽
    主辦單位:中國足球協會、寧夏體育總會
    承辦單位:寧夏足球協會、吳忠市足球協會
A組 9月12日 中衛眾星 3-7 吳忠華龍 吳忠市奧體中心外場1號場地
9月13日 吳忠華龍 0-0 固原SC競技
9月14日 固原SC競技 1-3 中衛眾星
B組 9月12日 寧夏北方乳業三園 2-2 寧夏恒巨達
9月13日 寧夏恒巨達 1-3 靈武加貝陽光
9月14日 靈武加貝陽光 2-1 寧夏北方乳業三園
三四名決賽 9月15日 中衛眾星 0-8 寧夏北方乳業三園
冠亞軍決賽 吳忠華龍 0-5 靈武加貝陽光

武漢賽區

2019武漢全民健身運動會(足球項目)暨2019“長江杯”第二屆武漢職工足球賽 風采組(11人製)
  • 主辦單位:武漢市人民政府
  • 承辦單位:武漢市體育局、武漢市總工會、共青團武漢市委員會、長江日報報業集團
  • 協辦單位:武漢足球協會、武漢工人文化宮、武漢長江日報傳媒集團有限公司
  • 比賽場地:漢塔子湖體育中心
  • 賽程比分:
A組 8月4日 東風本田 2-1 中建三局
8月11日[34] 東風本田 3-3 車都綠茵
8月18日 中建三局 車都綠茵
B組 8月4日 同濟醫院 武漢動車段
8月11日 同濟醫院 3-0 上海聯通
8月18日 武漢動車段 上海聯通
C組 8月11日 湖北藝術家 1-8 武漢消防
8月25日 車都綠茵 5-0 武漢動車段
9月8日 車都綠茵 湖北藝術家

廈門賽區

2019“我愛足球”中國民間爭霸賽(海選賽)廈門賽區(十一人製男子組)

延邊賽區

2019“我愛足球”中國民間爭霸賽(延邊賽區)
  • 承辦單位:龍井市人民政府、延邊足球協會
  • 比賽場地:龍井市海蘭江青少年訓練基地
  • 比賽時間:6月29日-7月
  • 最終名次:
    冠軍-龍井市一鬆亭足球俱樂部 [35]

十一人製大區賽

編輯
大區 會員協會 參賽隊 參賽資格
北一區 北京
天津 天津市足協杯
遼寧 營口超越足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽遼寧賽區 冠軍
沈陽
大連
吉林 長白山管委會代表隊 “我愛足球”中國民間爭霸賽吉林賽區 冠軍
長春 長春醉巴黎足球俱樂部 長春市業餘足球聯賽 冠軍
延邊 龍井市一鬆亭足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽延邊賽區 冠軍
黑龍江 大慶天使旋律足球俱樂部 龍江足球爭霸賽 冠軍
河北
山東
北二區 陝西
西安
新疆
內蒙古 烏海市采天足球俱樂部 內蒙古自治區男子足球超級聯賽 冠軍
山西 山西至盛足球俱樂部 山西省足協杯 冠軍
青海
寧夏 寧夏加貝陽光足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽寧夏賽區 冠軍
甘肅 甘肅精遠足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽甘肅賽區 冠軍
河南 河南東方今典足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽河南賽區 冠軍
武漢
湖北 國網襄陽供電公司魅力襄電足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽湖北賽區 冠軍
南一區 上海 上海市足球協會“陳毅杯”賽
江蘇 江蘇省足協杯
青島 青島市足協杯
浙江
安徽 淮南市新煲王足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽安徽賽區 冠軍
南京
廈門 廈門1026足球俱樂部(聯創世紀足球俱樂部) “我愛足球”中國民間爭霸賽廈門賽區 冠軍
福建 福建天一足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽福建賽區 冠軍
廣東 廣東省足球協會杯
廣州
深圳 深圳足協杯
南二區 四川
重慶 重慶市業餘足球超級聯賽
成都 成都市城市足球超級聯賽
昆明
廣西
雲南
湖南 中車株機足球俱樂部 “我愛足球”中國民間爭霸賽湖南賽區 冠軍
海南 海南萬寧騰驥足球俱樂部 海南省足球協會杯賽 冠軍
江西 宜春市江鎢集團V虎足球隊 江西省足球協會杯 冠軍
貴州

北一區(日照市)

  • 承辦單位:山東省足球運動協會
  • 協辦單位:日照海岸足球俱樂部有限公司、浙江鴕鳥足球文化發展有限公司
  • 比賽地點:山東省日照市東港區日照足球公園
  • 比賽時間:11月8日-13日

北二區(秦皇島市)

11月15日-20日

南一區(青島市)

11月15日-20日

南二區(重慶市)

11月8日-13日
上一篇:“誰是球王”中國民間足球爭霸賽安徽蚌埠賽區開賽
下一篇: 已經到達最後一篇
地址:安徽省合肥市包河區蕪湖路97號
聯係電話:0551-62866537 郵箱:afa62866537@163.com
Copyright ? 2014-2015 安徽省足球运动协会 All Rights Reserve.版權所有 皖ICP備15002110號